AGENDA
RECHARGE
SIED70
20, avenue des Rives du Lac
70000 Vaivre-et-Montoille
Tél : 03.84.77.00.00.
Fax : 03.84.77.00.01.
Email : contact@sied70.fr

Transition Energétique pour la Croissance Verte

Retour à la liste des commissions

Liste des membres

Président de la commission :

  • Monsieur Jacques ABRY
    Président du SIED 70

Membres titulaires de la commission:

  • Monsieur Jean marc BAUDOT
    Communauté d'agglomération de VESOUL
  • Monsieur Bernard BERGER
    Maire et délégué de VITREY-SUR-MANCE
  • Monsieur Yann BEURAUD
    Communauté de communes du Val Marnaysien
  • Monsieur Raymond BILQUEZ
    3ème Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Robert BOURQUIN
    2ème Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Serge BRESSON
    Délégué de COMBEAUFONTAINE
  • Monsieur Frédéric BURGHARD
    Communauté de communes du PAYS de Luxeuil
  • Monsieur Dominique CHAUDEY
    Communauté de communes du PAYS D'HERICOURT
  • Monsieur Denis DAGOT
    Délégué de VORAY-SUR-L OGNON
  • Monsieur Claude DEMANGEON
    Maire et délégué de BOUHANS-ET-FEURG
  • Monsieur Hervé EPLE
    Communauté de communes du TRIANGLE VERT
  • Monsieur Pascal GAVAZZI
    5ème Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Charles GRANET
    Maire et délégué de AUTREY-LE-VAY
  • Monsieur Alain GRILLOT
    Communauté de communes de LA HAUTE COMTE
  • Monsieur Bruno HEYMANN
    Maire et délégué de AMAGE
  • Monsieur Michel JACOBERGER
    Délégué de CHAMPAGNEY
  • Monsieur Gérard JACQUOT
  • Monsieur Jean-Marc JAVAUX
    4ème Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Nicolas JOUFFRAY
    Délégué de CHAGEY
  • Monsieur Yvon KIEBER
    Délégué de VESOUL
  • Monsieur Gilles MAINIER
    Délégué de RIOZ
  • Monsieur Gilles MARTINET
    1er Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Gérard MAUFFREY
    Communauté de communes de la HAUTE VALLEE DE L'OGO
  • Monsieur Roger MICHELOT
    Délégué de COLOMBIER
  • Monsieur Jean-Claude MILLE
    Communauté de communes de RAHIN ET CHERIMONT
  • Monsieur Jean-Jacques MILLERAND
    Communauté de communes des Combes
  • Monsieur Guy MOINE
    Maire et délégué de CHAPELLE-SAINT-QUILLAIN (LA)
  • Monsieur Jean NOLY
    Délégué de SEVEUX-MOTEY
  • Monsieur Jean-Louis PAILLIER
    Délégué de VALAY
  • Monsieur Jean-Paul PRETOT
    Maire et délégué de LOULANS-VERCHAMP
  • Monsieur Jean-Luc QUIVOGNE
    6ème Vice-Président du SIED 70
  • Monsieur Bernard RICHARD
    Communauté de communes du PAYS DE LURE
  • Monsieur Jean-Louis SAUVIAT
    Communauté de communes du PAYS RIOLAIS
  • Monsieur Franck TISSERAND
    Communauté de communes des TERRES DE SAONE

Membres suppléants de la commission:

  • Monsieur Daniel BAS
    Maire et délégué de ORMENANS
  • Madame Claude CHEVALIER
    Maire et déléguée de BOULOT
  • Monsieur Michel CLAUDEL
    Maire et délégué de BREVILLIERS
  • Monsieur Rosaire COPPOLA
    Maire et délégué de VAUVILLERS
  • Madame Marielle CUCUEL
    Maire et déléguée de ARBECEY
  • Monsieur René DEMANGE
    Maire et délégué de MONTESSAUX
  • Monsieur Jean-Pierre FOUQUET
    Communauté de communes Les QUATRE RIVIERES
  • Monsieur François MARCHAL
    Maire et délégué de SORNAY
  • Madame Aline POUGEUX
  • Madame Christelle POUTOT
  • Madame Christiane REVERCHON
    Maire et déléguée de CITEY