AGENDA
Bureau syndical
mercredi 24 avril 2024
à 18h salle de Réunion du SIED 70 - 1 rue Max Devaux à VESOUL.
Salon des maires et des élus de la Haute-Saône
vendredi 03 mai 2024
de 8h30 à 17h - Stand 37 - Parc des expositions de VESOUL
Comité syndical
mercredi 29 mai 2024
à 19h00 à l’amphithéâtre de l’Espace 70 - 5a route de Saint Loup à VESOUL. Emargement dès 18h30.
Congrès national FNCCR
mercredi 26 juin 2024
jusqu'au vendredi 28 juin - 3 Boulevard O - Micropolis à BESANCON
RECHARGE
AIDES
SIED70
1 rue Max Devaux
70000 Vesoul
Tél : 03.84.77.00.00.
Email : contact@sied70.fr

L'équipe

Annuaire des agents

Direction générale
Fabrice TONGHINI Directeur f.tonghini@sied70.fr 03 84 77 00 00
Sandrine GUENET Chargée de communication s.guenet@sied70.fr 03 39 51 00 14 06 99 25 80 41
Affaires générales, RH et Finances
Vincent GACHOT Responsable de service - Finances, ressources humaines et affaires générales v.gachot@sied70.fr 03 84 77 00 09
Céline MENNETRIER Comptable c.mennetrier@sied70.fr 03 39 51 00 18
Christelle SCANO Comptable c.scano@sied70.fr 03 39 51 00 19
Informatique, téléphonie et perception de la TCFE
Dominique BILLET Responsable de service - Chargé des systèmes d'informations, réseaux et télécommunications d.billet@sied70.fr 03 84 77 00 02
Noah SOCHANDAMANDON Apprenti - Développeur n.sochandamandon@sied70.fr 03 84 77 00 02
Energies renouvelables et maîtrise de l'Energie
Céline CHAPELLE Responsable de service - EnR/MDE c.chapelle@sied70.fr 03 84 77 00 08 06 48 39 60 70
Julie CHICAUD Chargée de mission EnR j.chicaud@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 61 65 52 93
Anaïs GUENOT Chargée de mission EnR a.guenot@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 60 55 67 80
Adraâ BERKAOUI Chargée d'exploitation EnR a.berkaoui@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 61 54 95 86
Vincent RENAULT Econome de flux v.renault@sied70.fr 03 84 77 00 04 06 67 71 42 85
Luqman EL-GHALBZOURI Conseiller en Energie Partagé l.el-ghalbzouri@sied70.fr 03 84 77 00 04 06 76 82 07 42
Isabelle BRAVO Econome de flux i.bravo@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 61 54 97 94
Camille CHARPENTIER Econome de flux c.charpentier@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 88 02 01 35
Nathalie SIBILLE Conseillère en Financement Partagée n.sibille@sied70.fr 03 84 77 00 04 07 61 54 97 63
Travaux sur le réseau de distribution public d'électricité, éclairage public ou réseau de télécommunication
Georges MIGNOT Responsable de service - Réseaux g.mignot@sied70.fr 03 84 77 00 07 06 84 57 26 10
Sandrine COUTELIER Secrétariat technique s.coutelier@sied70.fr 03 39 51 00 16
Maryse PRUDHON-DELAGRANGE Secrétaire technique m.prudhon-delagrange@sied70.fr 03 39 51 00 17
Jérôme GUTOWSKI Chargé d'opérations - Secteur A j.gutowski@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 73 17 40 79
Sylvain BARBAUX Chargé d'opérations - Secteur B s.barbaux@sied70.fr 03 84 77 00 05 07 64 72 00 50
Mathieu VEDRENNE Chargé d'opérations - Secteur D m.vedrenne@sied70.fr 03 84 77 00 05 07 88 66 50 41
Denis MARTEAUX Chargé d'opérations - Secteur E d.marteaux@sied70.fr 03 84 77 00 05 07 89 98 49 61
Nicolas DESVAUX Chargé d'opérations - Secteur F n.desvaux@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 84 57 27 82
Loïc RACLOT Chargé d'opérations - Secteur G l.raclot@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 84 57 16 97
Julien FLEUROTTE Bureau d'études j.fleurotte@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 84 57 21 34
Enzo PELLATON Bureau d'études e.pellaton@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 69 40 14 14
Philippe GIRARD Maintenance Eclairage Public p.girard@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 62 53 50 90
Nicolas ROLLAND Apprenti chargé de maintenance n.rolland@sied70.fr 03 84 77 00 05 06 76 82 08 26
Dans les domaines de la maîtrise de la demande d'énergie (MDE) et des énergies renouvelables (ENR), le SIED 70 intervient sur l'intégralité du territoire syndical. Pour les autres activités du SIED 70, chaque technicien intervient sur un secteur géographique déterminé du département.

Service réseaux secs

Secteurs géographiques du département
  • Jérôme GUTOWSKI
  • Sylvain BARBAUX
  • Mathieu VEDRENNE
  • Denis MARTEAUX
  • Nicolas DESVAUX
  • Loïc RACLOT
  • Secrétariat technique - Sandrine COUTELIER & Maryse PRUDHON-DELAGRANGE

Service CEP

Secteurs géographiques du département
  • Lot 1 - Isabelle BRAVO
  • Lot 2 - Luqman EL-GHALBZOURI
  • Lot 3 - Vincent RENAULT
  • Lot 4 - Camille CHARPENTIER