AGENDA
Assemblée générale
samedi 29 août 2020
à partir de 9H00 au Parc des Expositions, Zone Technologia à VESOUL (accueil à partir de 8H15)
RECHARGE
SIED70
20, avenue des Rives du Lac
70000 Vaivre-et-Montoille
Tél : 03.84.77.00.00.
Fax : 03.84.77.00.01.
Email : contact@sied70.fr

Le Comité Syndical

Chaque adhérent au SIED 70 désigne ses délégués titulaires et suppléants dans les conditions de l'article 6-1 des statuts. L'ensemble des délégués titulaires compose le Comité Syndical qui comprend 600 membres au 15 mars 2020.
Chaque délégué titulaire peut se faire représenter aux réunions par un délégué suppléant de sa collectivité qui a donc le droit de vote en l'absence du titulaire.
Chaque délégué peut donner un pouvoir à un autre délégué (un seul pouvoir par délégué). Cette représentation n'est pas comptabilisée, lors des votes du Comité, dans le calcul du quorum.
La liste ci-dessous, issue des dernières élections municipales de 2020, est mise à jour quotidiennement en fonction de la transmission au syndicat des délibérations des communes et communauté de communes membres.
Commune Titulaire(s) Suppléant(s)
Délégués (par commune)
ABELCOURT M. Bernard JAMEY M. Damien TAUNAY
ABONCOURT-GESINCOURT non désigné non désigné
ACHEY non désigné non désigné
ADELANS-ET-LE-VAL-DE-BITHAINE M. Emmanuel MATHIEU M. Jean-Philippe LEDUC
AILLEVILLERS-ET-LYAUMONT M. Ludovic TABIS M. Jean-Pierre GUSTIN
AILLONCOURT M. Pascal LAFFOND M. Jean-marie ULRICH
AINVELLE M. Nicolas EMONIN M. Emmanuel CHAMBREY
AISEY-ET-RICHECOURT M. Lionel MERCIER M. Guy MERCIER
ALAINCOURT M. Jean-Claude BEAUCHET M. Gérard LAURENT
AMAGE M. Bruno HEYMANN M. Pascal DUCHANOIS
AMANCE M. Noël GARRET M. Jean-Luc QUINET
AMBIEVILLERS M. Alan RUAUX M. Quentin MOUROT
AMBLANS-ET-VELOTTE non désigné non désigné
AMONCOURT M. Nicolas FOURNIER M. André SIMON
AMONT-ET-EFFRENEY M. Jean-Marie NURDIN M. Daniel PETITJEAN
ANCHENONCOURT-ET-CHAZEL M. Gabriel LICHTLÉ Mme Fernanda GIROD
ANCIER M. Michaël DAGUET M. Philippe DEPIERRE
ANDELARRE non désigné non désigné
ANDELARROT M. Gérard COUSIN M. David LEBRETON
ANDORNAY M. M'Barek AMDOUNI Mme Dominique BARBE
ANGIREY M. Jean-François DEGUELDRE M. Sylvain COÏ
ANJEUX M. Thierry VINCENT Mme Orianne BIRGY
APREMONT M. Jean-Marie CHAUDOT Mme Marie-Claude PERIA
ARBECEY M. Jean-Luc GIRARDOT Mme Aline RUISSEAUX
ARC-LES-GRAY non désigné non désigné
ARGILLIERES non désigné non désigné
AROZ Mme Brigitte MONROUZEAU M. Noël LANGROGNET
ARPENANS non désigné non désigné
ARSANS non désigné non désigné
ATHESANS-ETROITEFONTAINE M. Ludovic LALANDE Mme Wendy THIÉBAUD
ATTRICOURT non désigné non désigné
AUGICOURT non désigné non désigné
AULX-LES-CROMARY non désigné non désigné
AUTET M. Emmanuel GODARD M. Claudy ROUSSEL
AUTHOISON M. Fabrice GASNET M. Jean-Baptiste CHOUET
AUTOREILLE non désigné non désigné
AUTREY-LES-CERRE Mme Anaïs PIN Mme Délphine BONNET
AUTREY-LES-GRAY M. Sébastien HUGOT M. Didier MAGNY
AUVET-ET-LA-CHAPELOTTE M. Gérard FENOL M. Marc SIMONIN
AUXON non désigné non désigné
AYNANS (LES) M. Mickaël JEANNIN M. Frédéric GREUILLET
BAIGNES Mme Aline PASTORET M. Jean-Pierre GILLOT
BARGES M. Christophe DENIS M. Roger GRONDIN
BARRE (LA) M. Bernard PELCY M. Sébastien BOULANGER
BASSE-VAIVRE (LA) M. Michel RICHARD M. Patrick BÔLE-RICHARD
BASSIGNEY M. Jean-Luc BRULE M. Francis DETEY
BATIES (LES) non désigné non désigné
BATTRANS M. Pascal VERNE M. Sébastien CHAMBLANC
BAUDONCOURT M. Laurent GRESY Mme Corinne JEANPARIS
BAULAY M. Pascal MARTIN M. Frédéric GERARD
BAY M. Jean-Marie BOSSET M. Michel GAILLARD
BEAUJEU-SAINT-VALLIER-PIERREJUX-ET-QUITTEUR Mme Patricia LAFAILLE Mme Geneviève ROUGEOL
BEAUMOTTE-AUBERTANS non désigné non désigné
BEAUMOTTE-LES-PIN non désigné non désigné
BELFAHY non désigné non désigné
BELMONT non désigné non désigné
BELONCHAMP M. Jérome ALLIX M. Dominique PLAYOULT
BELVERNE M. Georges DEMOUGIN M. Fabien MÉTHIA
BESNANS non désigné non désigné
BETAUCOURT Mme Lydie BILICHTIN M. Cyrille PRIOZET
BETONCOURT-LES-BROTTE M. Damien BOURGOGNE M. Arnaud CHOLLEY
BETONCOURT-SAINT-PANCRAS non désigné non désigné
BETONCOURT-SUR-MANCE non désigné non désigné
BEULOTTE-SAINT-LAURENT M. Jean CHATELAIN M. Jérôme ZANETTI
BLONDEFONTAINE non désigné non désigné
BONNEVENT-ET-VELLOREILLE M. Bruno EUVRARD Mme Marie-Christine GRANIER
BOREY M. Gilles MOUGIN M. Christian ROUSSEL
BOUGEY non désigné non désigné
BOUGNON M. Antoine BONNE Mme Marie-Line DEMANGE
BOUHANS-ET-FEURG M. Claude DEMANGEON Mme Corinne SCHMIT
BOUHANS-LES-LURE M. Vincent BRESSON M. Sylvain LAMBOLEY
BOUHANS-LES-MONTBOZON M. Philippe SPADETTO M. Serge LAURENT
BOULIGNEY Mme Christine REMY M. Serge CHRETIEN
BOULOT non désigné non désigné
BOULT M. Bernard BOILLOT M. Eric TOURNIER
BOURBEVELLE non désigné non désigné
BOURGUIGNON-LES-CONFLANS M. Marc GENTILHOMME Mme Nelly THOMAS
BOURGUIGNON-LES-LA-CHARITE non désigné non désigné
BOURGUIGNON-LES-MOREY non désigné non désigné
BOURSIERES non désigné M. Jacques MARQUETON
BOUSSERAUCOURT M. Jean-Luc PAULIN Mme Yvette ALIX
BREUCHES M. Patrice BEURAERT M. Dominique NOU
BREUCHOTTE M. Joel DAVAL M. Axel GALMICHE
BREUREY-LES-FAVERNEY M. André HOCQUAUX Mme Mélanie RAGUET
BREVILLIERS M. Daniel CHARMOILLAUX M. Julien GULDEMANN
BRIAUCOURT Mme Laurianne MENIGOZ-DESBRAUX M. Nicolas CHOUX
BROTTE-LES-LUXEUIL non désigné non désigné
BROTTE-LES-RAY non désigné non désigné
BROYE-AUBIGNEY-MONTSEUGNY non désigné non désigné
BROYE-LES-LOUP-ET-VERFONTAINE non désigné non désigné
BRUSSEY M. Robert BELUCHE M. Christian BUFFET
BRUYERE(LA) M. Jean-Marie LEDY M. Bernard GIRARD
BUCEY-LES-GY non désigné non désigné
BUCEY-LES-TRAVES non désigné non désigné
BUFFIGNECOURT non désigné non désigné
BUSSIERES M. Emilien BRENOT Mme Joëlle DUPONT
BUTHIERS M. Bruno TATIBOUËT M. André AURIERE
CALMOUTIER M. Stéphane BELLUZ M. Gérald GASSER
CEMBOING Mme Claudette FASSIER M. Jean-Paul DELILLE
CENANS non désigné non désigné
CENDRECOURT M. Eric MASSOTTE M. Cyril CHAPUZOT
CERRE-LES-NOROY M. Alain HENRY Mme Patricia LACROIX
CHAGEY M. Philippe RUEDY M. Bruno CORBANESE
CHALONVILLARS M. Jean-Claude MICHAUX M. Stéphane MAIRE
CHAMBORNAY-LES-BELLEVAUX non désigné non désigné
CHAMPAGNEY M. Michel JACOBERGER
M. Marc STEVENOT
M. Stéphane COLLILIEUX
M. Roger KIFFER
CHAMPEY M. Claude PERRIN M. Pierre THIEBAUD
CHAMPLITTE non désigné non désigné
CHAMPTONNAY M. Yohann POIROT M. Christophe DUBOIS
CHAMPVANS M. Mathieu FROTEY M. Daniel ARNESI
CHANCEY non désigné non désigné
CHANTES M. Pierre BOUQUET M. Gaëtan PERRIN
CHAPELLE-LES-LUXEUIL (LA) M. Alain SCHELLE M. Jérôme VERNEY
CHAPELLE-SAINT-QUILLAIN (LA) M. Guillaume JEAN M. Marc FOURNET
CHARCENNE M. Jean-pierre VIROT M. Michel RENEVIER
CHARGEY-LES-GRAY M. Maxence COURIOL Mme Lise LOMBERGER
CHARGEY-LES-PORT M. Antoni MAGNIN M. Patrick RIEU
CHARIEZ M. Nicolas VIROT M. Vincent TERREAUX
CHARMES-SAINT-VALBERT M. Jean-Louis NITHARD M. Patrick CARTERET
CHARMOILLE M. Marc JOUQUELET M. Denis LACOMBE
CHASSEY-LES-MONTBOZON M. Bernard JEANNEROD M. Michel DELBOS
CHASSEY-LES-SCEY non désigné non désigné
CHATENEY non désigné non désigné
CHATENOIS non désigné non désigné
CHAUVIREY-LE-CHATEL non désigné non désigné
CHAUVIREY-LE-VIEIL non désigné non désigné
CHAUX-LA-LOTIERE Mme Sandrine BOYER-CLOP M. Benoît FOLIN
CHAUX-LES-PORT M. Olivier CHAUDOT non désigné
CHAVANNE M. Sébastien SENECOT M. Jean-Pierre MATHEY
CHEMILLY Mme Françoise LAZARD M. Rémy GRENIER
CHENEBIER M. Valentin PETIT M. Claude CLAUDEL
CHENEVREY-ET-MOROGNE M. Jean-luc FRICHET M. Francois JACQUINOT
CHEVIGNEY non désigné non désigné
CHOYE M. Roméo FRANCHINI M. Nicolas HEILI
CINTREY M. Jacques BOUR M. Bertrand BAILLET
CIREY M. Julien PARTY M. Yannick MOUTON
CITERS M. Pierre TOURNIER M. Laurent AOUSTIN
CITEY non désigné non désigné
CLAIREGOUTTE M. Gilles GROSJEAN M. Alexis GERMAIN
CLANS non désigné non désigné
COGNIERES M. Nicolas GELHAUSEN M. Jean-Marie GROSJEAN
COISEVAUX Mme Pascale RAPP M. Jean-Michel LENORMAND
COLOMBE-LES-VESOUL M. Yves SERGENT M. Michel FLORENTIN
COLOMBIER M. Christophe VIROT Mme Marie-Agnès MICHELOT
COLOMBOTTE non désigné non désigné
COMBEAUFONTAINE M. Dominique BAVARD M. Jean-Marie BAVARD
COMBERJON M. Franck CAILLE M. Christophe SARDAIGNE
CONFLANDEY Mme Marie-Pierre PARAT M. Arnaud DURGET
CONFLANS-SUR-LANTERNE M. Jean-Luc MENIGOZ M. Gaëtan GANDILHON
CONFRACOURT M. Hervé GRATTÉ M. Frederic GAUTHIER
CONTREGLISE M. Claude LALLOZ M. David CHEVALLIER
CORBENAY non désigné non désigné
CORBIERE (LA) non désigné non désigné
CORDONNET Mme Felicita GALA M. Daniel GAUDARD
CORNOT M. Joseph HODILLE M. Christophe DEMAILLE
CORRAVILLERS non désigné non désigné
CORRE non désigné non désigné
COTE (LA) M. Jean-Luc FAIVRE M. Etienne BOFFY
COULEVON non désigné non désigné
COURCUIRE non désigné non désigné
COURMONT M. Stéphane LARIBE M. Hugues VILLANI
COURTESOULT-ET-GATEY non désigné non désigné
COUTHENANS non désigné non désigné
CRESANCEY M. Marc LAMBERT Mme Annick GABIOT
CREUSE (LA) non désigné non désigné
CREVENEY non désigné non désigné
CROMARY M. Jérôme MARTIN M. Gilles BERTIN
CUBRY-LES-FAVERNEY non désigné non désigné
CUVE M. Philippe GRISOT M. Benoît OUGIER
DAMBENOIT-LES-COLOMBE M. Alain ABERARD M. Antoine SARMIENTO
DAMPIERRE-LES-CONFLANS M. Christophe MINET M. Ghislain JACQUEY
DAMPIERRE-SUR-LINOTTE non désigné non désigné
DAMPIERRE-SUR-SALON M. Frédéric BLANDIN M. Frédéric MAUCLAIR
DAMPVALLEY-LES-COLOMBE M. Jean-Yves MARIETTE Mme Nicole ROUSSEL
DAMPVALLEY-SAINT-PANCRAS M. Denis FOURRIER Mme Cassandra BRICOUT
DELAIN M. Christophe TAULLE M. Martial MARLIN
DEMANGEVELLE non désigné non désigné
DEMIE (LA) non désigné non désigné
DENEVRE non désigné non désigné
ECHAVANNE non désigné non désigné
ECHENANS-SOUS-MONT-VAUDOIS non désigné non désigné
ECHENOZ-LA-MELINE M. Jean-Michel ADREY
M. Gilles CHOLLEY
M. Mickaël COLLARDEY
Mme Christine VAGNET
ECHENOZ-LE-SEC non désigné non désigné
ECROMAGNY Mme Michèle CHIPAUX Mme Maryline PETROFF
ECUELLE M. Christophe TABOURET M. Bruno CLEMENT
EHUNS M. Alexandre COURTOY M. Pascal MEZELLE
EQUEVILLEY M. Thierry CHALOT Mme Nelly CORNUEZ
ERREVET non désigné non désigné
ESBOZ-BREST Mme Catherine SAINT-VANNE Mme Carole GENET
ESMOULIERES M. Jean COLLILIEUX Mme Clémence LEFEBVRE
ESMOULINS non désigné non désigné
ESPRELS M. David DORNIER M. Bruno MOUGIN
ESSERTENNE-ET-CECEY M. Bruno GRADOZ M. Dominique LEFEVRE
ETOBON M. Michel WASNER M. François MIGNEREY
ETRELLES-ET-LA-MONTBLEUSE non désigné non désigné
ETUZ non désigné non désigné
FAHY-LES-AUTREY M. Jean-Marie COURVOISIER M. Pascal USQUIN
FAUCOGNEY-ET-LA-MER M. Herve CLEMENT M. Matthieu CHASSARD
FAVERNEY M. François GUEDIN M. Jérôme CHOLLEY
FAYMONT M. Patrick SEILLER M. Denis MOREL
FEDRY M. Jean ROBLET M. Joel GELINOTTE
FERRIERES-LES-RAY non désigné non désigné
FERRIERES-LES-SCEY M. Jean-Jacques MILLERAND M. Laurent CHEVALIER
FESSEY (LES) M. Alain DAHINDEN Mme Evelyne PERNOT
FILAIN Mme Viviane ROUSSEL M. Stephane BLANDIN
FLAGY non désigné non désigné
FLEUREY-LES-FAVERNEY M. Franck TISSERAND M. Patrick RENAULT
FLEUREY-LES-LAVONCOURT M. Johan MENNETRIER M. Jean-Jacques JACHEZ
FLEUREY-LES-SAINT-LOUP M. Didier ROLLET M. Jacky BRINGOLD
FONDREMAND M. Phiippe VAUDREY M. Daniel PERRIER
FONTAINE-LES-LUXEUIL M. Ludovic BOLMONT Mme Colette ANTOINE
FONTENOIS-LA-VILLE non désigné non désigné
FONTENOIS-LES-MONTBOZON non désigné non désigné
FOUCHECOURT M. Fabrice BOUVERET M. Alexis REMERY
FOUGEROLLES non désigné non désigné
FOUGEROLLES-SAINT-VALBERT M. Michel DAVAL
M. Thierry LE BRAY
M. Jean-Pierre ARGENTON
M. Anthony VAUBOURG
FOUVENT-SAINT-ANDOCHE non désigné non désigné
FRAHIER-ET-CHATEBIER M. Philippe TRAN Mme Karine FRANCOIS
FRAMONT M. Reanud GLAESSNER M. Loïc MAUPIN
FRANCALMONT M. Marcel DUMAIN M. José RICARDO
FRANCHEVELLE M. Raymond BILQUEZ M. David LETHUMIER
FRANCOURT M. Jean MONNOT Mme Françoise BUSSON
FRASNE-LE-CHATEAU non désigné non désigné
FREDERIC-FONTAINE M. Roland TOURNIER M. Olivier POIROT
FRESNE-SAINT-MAMES non désigné non désigné
FRESSE M. Pierre MONNIER Mme Marie-Blanche GWINNER
FRETIGNEY-ET-VELLOREILLE M. Christian NOLY M. Christian TISSOT
FROIDECONCHE non désigné non désigné
FROIDETERRE M. Alain RESZEL M. Lionel CAREME
FROTEY-LES-LURE M. Christophe GROSMOUGIN M. Christian LAROCHE
FROTEY-LES-VESOUL M. Jean-Marc JAVAUX M. Christophe TARY
GENEVREUILLE non désigné non désigné
GENEVREY M. Grégoire DIZIAIN M. Patrick PICARD
GERMIGNEY M. Jean-Pierre LEFEBVRE Mme Véronique DUCRET
GEVIGNEY-ET-MERCEY M. Alban CAUSIN M. Camille NOIROT
GEZIER-ET-FONTENELAY M. Richard COL M. François POCTHIER
GIREFONTAINE M. Jean-Louis GRANDHAIE M. Damien GOUDOT
GOUHENANS non désigné non désigné
GOURGEON M. Roland LONGECHAMP M. Nicolas PIERRE
GRAMMONT M. Frédéric FRANCOIS M. Loïc BOUCARD
GRANDECOURT non désigné non désigné
GRANDE-RESIE (LA) M. Gérard VIENNOT M. Dominique THEVENOT
GRANDVELLE-ET-LE-PERRENOT Mme Nathalie DEZIR M. Lucas DEGRET
GRANGES-LA-VILLE non désigné non désigné
GRANGES-LE-BOURG M. Claude ARMBRUSTER M. Marcel TAVERNIER
GRATTERY non désigné non désigné
GRAY non désigné non désigné
GRAY-LA-VILLE M. Dimitri CHABOD M. Laurent GARCIA
GREUCOURT non désigné non désigné
GY M. Thierry GOUSSET M. Benjamin GUYOT
HAUT-DU-THEM-CHATEAU-LAMBERT M. Ludovic VERBAERE M. Jean-Michel GENEY
HAUTEVELLE M. Tony SIMON M. Patrick LAURENT
HERICOURT non désigné non désigné
HURECOURT M. Bruno SIMONIN M. Mourad LALMI
HYET M. Didier MELIQUE M. Jean-Pierre OUDIN
IGNY M. Jean-Marie PONGAN M. Sébastien DELAULE
JASNEY M. Jean-Daniel GEROME M. Stéphane KUENY
JONVELLE M. Roland DON M. Gérald BARROY
JUSSEY Mme Yvette MADRON M. Emilien FEBVRE
LAMBREY M. Fabien GALLAUZIAUX Mme Sylvie LECORNEY
LANTENOT non désigné non désigné
LANTERNE-ET-LES-ARMONTS (LA) M. Jean-Marc SIGUST M. Olivier ROY
LARIANS-ET-MUNANS non désigné non désigné
LARRET M. Mickaël MAIROT M. Alain BOUGRELLE
LAVIGNEY M. Jacques MOREY Mme Alice GARNY
LAVONCOURT M. Patrice DEFFEUILLE M. Christophe GOUSSARD
LIEFFRANS M. Eric KOUCH M. Jean-Marie LOIGEROT
LIEUCOURT M. Stéphane VIENNOT M. Cédric DUVERNOY
LIEVANS M. Morgan JEANDENANT M. Bernard GAUDINET
LINEXERT non désigné non désigné
LOEUILLEY M. Ghislain POYER M. Bruno LECHAUVE
LOMONT non désigné non désigné
LONGEVELLE M. Guy SAINT-DIZIER M. Michel PLEIGNET
LONGINE (LA) M. Philippe HENRY Mme Jacqueline REYNIER
LOULANS-VERCHAMP non désigné non désigné
LURE non désigné non désigné
LUXEUIL-LES-BAINS M. Frédéric BURGHARD
M. Loïc LABORIE
M. Gabriel MIGNOT
M. Rodolphe WACOGNE
M. Michel CALLOCH
M. Vadim FEDERSPIEL
M. Didier HUA
Mme Maryline MANTION
LUZE non désigné non désigné
LYOFFANS non désigné non désigné
MAGNIVRAY M. Hervé MATHIOT M. Jean MAUFFREY
MAGNONCOURT M. Luis DA SILVA M. Hervé BÉCLIER
MAGNORAY (LE) non désigné non désigné
MAGNY-DANIGON M. Gaël CROISSANT M. François DESMAREST
MAGNY-JOBERT M. Marceau CRISCUOLO M. Jean-Christophe BALLOT
MAGNY-LES-JUSSEY M. Pascal JAQUET M. Jean-Pol GIROD
MAGNY-VERNOIS M. Daniel NOURRY Mme Nathalie BEDEL
MAILLERONCOURT-CHARETTE non désigné non désigné
MAILLERONCOURT-SAINT-PANCRAS non désigné non désigné
MAILLEY-ET-CHAZELOT M. Sébastien VON ARBOURG M. Emmanuel JOLY
MAIZIERES non désigné non désigné
MALACHERE (LA) M. Patrick GLAUSER M. Cyril PETITJEAN
MALANS M. Jean pierre JACQUOT M. Thierry LAMOUREUX
MALBOUHANS non désigné non désigné
MALVILLERS M. Sylvain SAINT-AVIT M. Jérémie BOLOT
MANDREVILLARS non désigné non désigné
MANTOCHE non désigné non désigné
MARAST M. Christian BELPERIN M. Constantin CHOPARD
MARNAY M. Pierre ZANGIACOMI M. Vincent BALLOT
MAUSSANS M. Pascal MARILLY M. Marcel NAUDEY
MELECEY M. Dominique EUVRARD M. Hervé MAUCHAUSSAT
MELIN non désigné non désigné
MELINCOURT non désigné non désigné
MELISEY M. Jean-Marie LALLOZ M. Régis HOUILLON
MEMBREY M. Gérard LAMIDIEU M. Jacky SAUNOIS
MENOUX M. Jacques CHATEL M. Robert CORNEGLIO
MERCEY-SUR-SAONE M. Mickaël BEUCHET M. Sébastien BOUSSARD
MERSUAY M. Rémy AVOSCAN M. Christian CHERVET
MEURCOURT M. Alain VINOT Mme Carine MICHAT
MIELLIN non désigné non désigné
MIGNAVILLERS M. Stéphane JAY M. Claude BESANCON
MOFFANS-ET-VACHERESSE non désigné non désigné
MOIMAY M. André MARTHEY M. Pierre PERDRIX
MOLAY non désigné non désigné
MOLLANS M. Jean-François LACHAT M. Sébastien PHEULPIN
MONTAGNE (LA) non désigné non désigné
MONTARLOT-LES-RIOZ non désigné non désigné
MONTBOILLON M. Jean-Pierre FUCHOT M. Nicolas POINSOT
MONTBOZON non désigné non désigné
MONTCEY M. Jean-Claude BOISSEAUX Mme Christiane LYAUTEY
MONTCOURT non désigné non désigné
MONTDORE M. Claude FOURNIER M. Bruno MOUTON
MONTESSAUX M. Franck COPPE M. Raphaël CARRIERE
MONTIGNY-LES-CHERLIEU non désigné non désigné
MONTIGNY-LES-VESOUL non désigné non désigné
MONTJUSTIN-ET-VELOTTE M. Jean-Pierre BERTRAND M. Cédric BEVALOT
MONT-LE-VERNOIS M. Jean-Christophe VASSER M. Olivier BLANCHARD
MONTOT M. Bruno DEGRENAND M. Brandon GARNIER
MONT-SAINT-LEGER M. Dominique LAMIDIEU M. Joël GARNERY
MONTUREUX-ET-PRANTIGNY M. Mathieu FRITSCH M. Antonio PESCE
MONTUREUX-LES-BAULAY M. Gérard CORDIER M. Marcel BERNARD
MOTEY-SUR-SAONE non désigné non désigné
NANTILLY M. Yves PELLETIER M. Michel DEMANDRE
NAVENNE non désigné non désigné
NEUREY-EN-VAUX non désigné non désigné
NEUREY-LES-LA-DEMIE non désigné non désigné
NEUVELLE-LES-CROMARY M. Jean-Pierre TOMASZCZYK M. Mario CHOUET
NEUVELLE-LES-LA-CHARITE non désigné non désigné
NEUVELLE-LES-LURE (LA) M. Jean-Paul LAROYENNE M. Dominique LAFFAGE
NEUVELLE-LES-SCEY (LA) non désigné non désigné
NOIDANS-LE-FERROUX M. Gérard JACQUIN M. Jean-Louis BORDET
NOIDANS-LES-VESOUL non désigné non désigné
NOIRON M. Olivier VUILLIER M. David JACQUES
NOROY-LE-BOURG M. Mathieu LIGEY M. Justin GAMET
OIGNEY M. Gilles GRUNEWALD M. Armand TRILLEAU
OISELAY-ET-GRACHAUX M. Michel MASCHINO M. Germain BILAT
ONAY non désigné non désigné
OPPENANS M. Marc ISABEY Mme Jeanne-Antide SANDOZ
ORICOURT M. David JAMEY M. Franck COURVOISIER
ORMENANS non désigné non désigné
ORMOICHE non désigné non désigné
ORMOY M. Julien BROSCHART M. Nicolas PERRIN
OUGE M. Jérôme MENNETRIER M. Laurent BERTOT
OVANCHES M. Patrick PETITPAS Mme Elise MANZONI
OYRIERES non désigné non désigné
PALANTE M. Olivier ECHARD M. Michel DAGUENET
PASSAVANT-LA-ROCHERE non désigné non désigné
PENNESIERES M. Jean-François ROUX Mme Eve-Lise GABORY-BELIN
PERCEY-LE-GRAND non désigné non désigné
PERROUSE non désigné non désigné
PESMES M. Frédérick HENNING M. Jean-Pierre COURIOL
PIERRECOURT non désigné non désigné
PIN M. Alain THILL Mme Nadège MAIROT
PISSEURE (LA) M. Romain LEMPEREUR M. Hervé DEMASSUE
PLAINEMONT non désigné non désigné
PLANCHER-BAS non désigné non désigné
PLANCHER-LES-MINES M. Laurent LACREUSE M. Michel GALMICHE
POLAINCOURT-ET-CLAIREFONTAINE M. Michel ZILIOTTO M. Benoit HORCHOLLE
POMOY non désigné non désigné
PONTCEY non désigné non désigné
PONT-DE-PLANCHES (LE) non désigné non désigné
PONT-DU-BOIS M. Michel HENRY Mme Elisabeth AWIGNANO
PORT-SUR-SAONE M. Alain GARDIENNET
M. Stéphane JOYEUX
M. Emmanuel ARNOULD
M. Alain CERDAN
POYANS Mme Gaëlle GARNIER M. Nicolas MATHIEZ
PREIGNEY M. Lucien DELAITRE M. Arnaud VIGNERON
PROISELIERE-ET-LANGLE (LA) M. Michel GRANDEMANGE M. Hubert DEMOUGIN
PROVENCHERE M. Florent MORTHEAUX M. Alain NAGEOTTE
PURGEROT non désigné non désigné
PUSEY M. Pierre CLERC M. Gaston VUILLEMOT
PUSY-ET-EPENOUX M. Benjamin BALAÏA M. Jean-François GARCIA
QUARTE (LA) non désigné non désigné
QUENOCHE non désigné non désigné
QUERS M. Jocelyn BRESSON Mme Brigitte MENIGOZ
QUINCEY M. Romain MUNIER M. Christian CHAUSSALET
RADDON-ET-CHAPENDU M. Christian MENIGOZ Mme Colette LEUVREY
RAINCOURT non désigné non désigné
RANZEVELLE non désigné non désigné
RAY-SUR-SAONE M. Cedric GHESQUIER M. Raphaël ROUSSEL
RAZE non désigné non désigné
RECOLOGNE non désigné non désigné
RECOLOGNE-LES-RIOZ non désigné non désigné
RENAUCOURT non désigné non désigné
RESIE-SAINT-MARTIN (LA) M. Serge ABBEY M. Pascal VERNIEST
RIGNOVELLE M. Alain CASTEL Mme Jennifer JACQUOT
RIGNY M. Gabriel RADZIKOWSKI Mme Karine PELTRET
RIOZ M. Frédéric GUIBOURG
M. Frédéric HIRSCHY
M. Gilles MAINIER
M. Christian MEYER
ROCHE-ET-RAUCOURT M. Vincent LESCORNEL M. Sylvain WILHELM
ROCHELLE (LA) non désigné non désigné
ROCHE-MOREY (LA) non désigné non désigné
ROCHE-SUR-LINOTTE-ET-SORANS-LES-CORDIERS non désigné non désigné
ROMAINE (LA) Mme Marie LOUGNOT M. Daniel NOEL
RONCHAMP M. Jérémy MECHINAUD
M. William ORTSCHEIDT
M. Benoït CORNU
M. Pierric TARIN
ROSEY M. Bruno LAMIDIEU M. Denis PERRIN
ROSIERE (LA) non désigné Mme Marie-Noëlle GAVOILLE
ROSIERES-SUR-MANCE non désigné non désigné
ROYE M. Philippe COLLE M. Alexandre FANJAS
RUHANS Mme Eglantine PELCY M. Jean-Baptiste CARDOT
RUPT-SUR-SAONE non désigné non désigné
SAINT-BARTHELEMY non désigné non désigné
SAINT-BRESSON M. Yves SIMONIN M. Claude VAUBOURG
SAINT-BROING M. Didier MOREAU Mme Armel PASCAUD
SAINTE-MARIE-EN-CHANOIS non désigné non désigné
SAINTE-MARIE-EN-CHAUX Mme Bénédicte ANTONIO M. Martial RAMLOT
SAINTE-REINE non désigné non désigné
SAINT-FERJEUX non désigné non désigné
SAINT-GAND non désigné non désigné
SAINT-GERMAIN non désigné non désigné
SAINT-LOUP-NANTOUARD non désigné non désigné
SAINT-LOUP-SUR-SEMOUSE M. Thierry BELLONCLE
Mme Agnès LEJEUNE
Mme Madeleine CALDEIRA
Mme Noëlle GRANDJEAN
SAINT-MARCEL non désigné non désigné
SAINT-REMY M. Gérald FAVRET M. Jean-Jacques CHASSARD
SAINT-SAUVEUR M. Cédric FAIVRE M. Arnaud ROUSSEL
SAINT-VALBERT non désigné non désigné
SAPONCOURT M. Jean-Luc CORNEBOIS M. David LOPEZ
SAULNOT M. Patrick STRAUSS Mme Christelle BILLOTTE-HENRY
SAULX non désigné non désigné
SAUVIGNEY-LES-GRAY non désigné non désigné
SAUVIGNEY-LES-PESMES non désigné non désigné
SAVOYEUX M. Jean-Marie BOURDENET M. Benoit CHEVALLIER
SCEY-SUR-SAONE-ET-SAINT-ALBIN non désigné non désigné
SCYE non désigné non désigné
SECENANS Mme Sandrine DIETSCH M. Mickaël SARAS
SELLES M. Jacques ROUSSEY Mme Josiane KIRSCH-RUAUX
SEMMADON non désigné non désigné
SENARGENT-MIGNAFANS M. Michel JACQUIN M. Patrick KEMPF
SENONCOURT M. Christophe FORMET M. Matthieu MINIC
SERVANCE non désigné non désigné
SERVANCE-MIELLIN M. Jean-Siméon GRANDMOUGIN M. Julien TOURDOT
SERVIGNEY Mme Marie-Pierre DUPRE Mme Sandrine MARTZ
SEVEUX non désigné non désigné
SEVEUX-MOTEY M. Christian BRAUD M. David PAGUET
SOING-CUBRY-CHARENTENAY M. Cédric PETIT M. Xavier FIGARD
SORANS-LES-BREUREY M. Jacques CHAVY M. Jean-Marie ARNOULD
TARTECOURT M. Jean-François VIRIOT M. Claude SIMONIN
TAVEY non désigné non désigné
TERNUAY-MELAY-ET-SAINT-HILAIRE Mme Sandra DUPETY M. Philippe GROSJEAN
THEULEY M. Hervé MENNETRIER M. Jean DENIS
THIEFFRANS non désigné non désigné
THIENANS M. François BARCELO M. Etienne GRISEZ
TINCEY-ET-PONTREBEAU non désigné non désigné
TRAITIEFONTAINE M. Gilles HUSY M. Mathieu DESCHARMES
TRAVES M. Fernand STEFANI Mme Mary RAYNAUD
TREMBLOIS (LE) M. Jean-Alain BAILLY M. Frédéric PERROTIN
TREMOINS M. Frédéric BOULANGER M. Pascal METTEY
TRESILLEY non désigné non désigné
VADANS M. Jérémy MAITROT M. Benoit OUDIN
VAITE M. Emeric MANGEOT M. Mathieu CLERGET
VAIVRE-ET-MONTOILLE Mme Viviane CARSANA
M. Almedin MISUT
M. Michel CHARLES
M. Sylvain RABBE
VAIVRE (LA) M. Gilles GRANDJEAN M. Alain ROBERT
VALAY M. Stéphane BOISSON M. Patrick BILLET
VAL-DE-GOUHENANS (LE) M. Jean-Pierre SEGUIN Mme Martine GANZER
VALLEROIS-LE-BOIS M. Romain WICKY M. Jean ROUSSEAU
VALLEROIS-LORIOZ Mme Florine BELUCHE M. Christian SILVAIN
VAL-SAINT-ELOI (LE) non désigné non désigné
VANDELANS non désigné non désigné
VANNE M. Frédéric LAVILLE non désigné
VANTOUX-ET-LONGEVELLE non désigné non désigné
VAROGNE M. Christian HOSTETTER M. Rémy PAQUELET
VARS non désigné non désigné
VAUCHOUX non désigné non désigné
VAUCONCOURT-NERVEZAIN M. Dimitri DOUSSOT M. Pascal DAMIDEAUX
VAUVILLERS M. Gilbert PUJOL M. Alix BOURGEOT
VAUX-LE-MONCELOT M. Etienne LECOMTE Mme Nicole OUDIN
VELESMES-ECHEVANNE non désigné non désigné
VELET Mme Isabelle SCHNEIDER M. Didier STIEFVATER
VELLECHEVREUX-ET-COURBENANS non désigné non désigné
VELLECLAIRE non désigné non désigné
VELLEFAUX M. Jérèmy TAILHARDAT M. Antoine CUISANCE
VELLEFREY-ET-VELLEFRANGE M. Olivier JEUNOT M. Jean-François BENEUX
VELLEFRIE non désigné non désigné
VELLEGUINDRY-ET-LEVRECEY M. Eric MENNESSIEZ M. Michel ROBERT
VELLE-LE-CHATEL M. Olivier BAUDEMENT BAVOUX M. Pierre POUGEUX
VELLEMINFROY M. Xavier BATAILLE M. Claude THIEDEY
VELLEMOZ M. Pierre HÉZARD M. Pierre CASELLA
VELLEXON-QUEUTREY-ET-VAUDEY non désigné non désigné
VELLOREILLE-LES-CHOYE non désigné non désigné
VELORCEY M. Alain BALLET M. Jean-Louis GRADOZ
VENERE non désigné non désigné
VENISEY M. Vincent FERNANDES M. Bruno VILLEMIN
VEREUX M. Philippe JOUHANNET M. James BUTHIAU
VERLANS M. Alain BERMON M. Fernand DORMEAU
VERNOIS-SUR-MANCE non désigné non désigné
VERNOTTE (LA) non désigné non désigné
VESOUL non désigné non désigné
VEZET non désigné non désigné
VILLARGENT non désigné non désigné
VILLARS-LE-PAUTEL non désigné non désigné
VILLEDIEU-EN-FONTENETTE (LA) M. Olivier FRAND M. Johan CHAPOT
VILLEFRANCON non désigné non désigné
VILLENEUVE-BELLENOYE-ET-LA-MAIZE non désigné non désigné
VILLEPAROIS non désigné non désigné
VILLERS-BOUTON non désigné non désigné
VILLERS-CHEMIN-ET-MONT-LES-ETRELLES non désigné non désigné
VILLERSEXEL M. Gérard CHAPUIS M. Stéphane THILY
VILLERS-LA-VILLE M. Edmond BREPSON M. Marc BUHLER
VILLERS-LE-SEC M. Jean DROUHARD Mme Danièle MOUGIN
VILLERS-LES-LUXEUIL M. Jean-François MAIGRET M. Alain CANDIDO
VILLERS-PATER non désigné non désigné
VILLERS-SUR-PORT non désigné non désigné
VILLERS-SUR-SAULNOT non désigné non désigné
VILLERS-VAUDEY M. Sébastien ELSAN M. Frédéric BESANCON
VILORY non désigné non désigné
VISONCOURT M. Bernard MEZELLE M. Jean-Luc VEILLON
VITREY-SUR-MANCE non désigné non désigné
VOIVRE (LA) M. Jean GALMICHE M. Philippe LABREUCHE
VOLON Mme Joëlle GRANTE M. Jérôme FAVRET
VORAY-SUR-L OGNON non désigné non désigné
VOUGECOURT Mme Catherine GAZILLOT M. André GAZILLOT
VOUHENANS M. Christophe SANDOZ M. François GONNOT
VREGILLE M. Denis LAZZAROTTO Mme Martine DURAFFOURG
VYANS-LE-VAL M. Yves LIGIER M. Etienne NUSSBAUMER
VY-LE-FERROUX Mme Edith DUBOUSQUET M. Hervé ROGRON
VY-LES-FILAIN M. Dominique AMIOT Mme Anne ABRECHT
VY-LES-LURE Mme Isabelle MARCHAL Mme Christine DESCOLLONGES
VY-LES-RUPT M. Pascal BARBERO-TRIBOUT M. Francois ARAMBOURG
Communauté de commune Titulaire(s) Suppléant(s)
Délégués (par communauté de communes)
CC DU PAYS DE VILLERSEXEL non désigné non désigné
CC DU VAL MARNAYSIEN non désigné non désigné